Saltar al contenido

Toluca · desde 2006

El par que sí está en la vitrina

Zapatería Los Andes. Dama, caballero y niño, en Av. Independencia 156.

Zapatos de piel en la vitrina

Cómo se pide

  1. Pasas a Av. Independencia 156 o escribes al 722 214 9073 con la talla.
  2. Si el par sale a domicilio en Toluca, confirmas la talla antes de que salga el paquete. El envío cuesta $70 y tarda 1 o 2 días hábiles.
  3. Pagas en efectivo, con tarjeta de débito, tarjeta de crédito o por SPEI.

Precios

  • Zapato escolar niño, desde$349
  • Zapato escolar niña, desde$349
  • Tenis de diario dama$499
  • Flats dama$429
  • Bota dama, desde$690
  • Zapato de vestir caballero$750
  • Tenis caballero$599
  • Sandalia dama$389
  • Plantilla de descanso$80
  • Bolsa de tela para el par$35

MXN con IVA incluido. Ver la vitrina

Dama

Tenis $499. Flats $429. Bota desde $690. Sandalia $389.

Caballero

Zapato de vestir $750. Tenis $599.

Niño

Zapato escolar, niño o niña, desde $349.

Quién atiende

Patricia Andrade Ruiz abrió la zapatería en 2006. Una sola tienda, en el Centro de Toluca. El par que está en la vitrina es el que se lleva.

Datos de la tienda

Zapato de vestir de caballero
¿Se cambia la talla?

En 7 días, con caja, sin uso en la calle y con ticket. No hay reembolso en efectivo: se deja una nota para otro par.

¿Y si ya se usó en la calle?

Ese par no se cambia.

Horario

Lun–Sáb 10:00 AM – 8:00 PM

Domingo 11:00 AM – 5:00 PM

Tienda en el Centro de Toluca. Envío en la ciudad, $70, de 1 a 2 días hábiles.

Llamar WhatsAppWhatsApp
Foto de la galería